ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Potro do Futuro ANCR 2019

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Bambam's Little Gun João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 218 R$1.000,00
Just In Hollygun QR Marcelo Almeida Márcio Miranda Oliveira Goiânia, GO 217,5 R$1.000,00
Galactic Tag João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 217 R$1.000,00
My Lucky Gun João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 217 R$1.000,00
Shinning Tag João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 216,5 R$1.000,00
Hicky The Lights HY Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 216 R$1.000,00
Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 214 R$1.000,00
Million Chex Gun Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 214 R$1.000,00
Young Tag Dan Gilson Vieira Diniz Filho Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 214 R$1.000,00
10º Blue Eyes For Wanda Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 213,5 R$1.000,00
11º Deam Whiz Buck Luis de Souza José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 213 R$1.000,00
11º Whiz N Tag Dunit Marcelo Almeida José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 213 R$1.000,00
13º Eagle Hollygun QR Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 212,5 R$1.000,00
13º Gunnernic Douglas Noveti de Oliveira Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 212,5 R$1.000,00
13º Shine N Walla Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 212,5 R$1.000,00
16º Falcão Do Jazz Marcos Junior Martins Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF 212 R$1.000,00
17º Camaro Whiz Welington Teixeira Raphael Godinho Pereira Goiania, GO 211,5 R$1.000,00
18º Basco Correntino Miguel Cruz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 211 R$1.000,00
18º Fortuna Marca Dos Santos Jone Carlos da Silva Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 211 R$1.000,00
18º Gunner Chic Girl Roberto Jou Inchausti Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 211 R$1.000,00
21º Shady Dragster Roberto Jou Inchausti Marco Antonio Gomes da Costa Porto Alegre, RS 210,5
22º Dandy Shine Buck Luis de Souza Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 210
22º Hollywoodboy In Town Fabricio Suris da Silveira Diego Martinez Montevideo, 210
22º Legacy Smoking Kid Paulo Koury Neto Adriano Rodrigues do Nascimento São Paulo, SP 210
22º World Hot Whiz QR José Antônio dos Santos Ferreira Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 210
22º Xena Do Trinta E Oito Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Campo Bom, RS 210
27º Red Rose Smartest Fabricio Suris da Silveira Clarissa Ramos Rodrigues Santa Maria, RS 209,5
28º Quistador Chick Ordelon Rosa da Silva Junior Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 209
28º Rooster Gunnit Pedro Ribaldo Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 209
30º Colonel Gun Sky Lucas Juan Maciel Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 208,5
30º Pep Smokin Woods Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 208,5
30º Shot My Tag Star Jean Carlos Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 208,5
33º Genuine Spark TLM Paulo Henrique da Silva Robson Carlos Gomes da Silva Castro, PR 208
33º Hollywood Smokingun Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 208
33º Peppy Smoking Gun Santiago Cilleruelo Santiago Cilleruelo Montevideo, RS 208
36º Kerry By Light Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 207,5
36º Redwhiteandblue Bruno Granzoto da Silva Bruno Granzoto da Silva Pedreira, SP 207,5
36º Shinning Probability Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Filho Uberaba, MG 207,5
39º Whiz Nurse Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 207
39º Xará Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 207
41º F5 Fenix Marca Dos Santos Jean Carlos Silva Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 206,5
41º Forró Do ELS Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 206,5
41º Lema Da Roraima Jone Carlos da Silva Evandro Levendosky Pirassununga, SP 206,5
41º Ximena Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 206,5
45º Thunder Little Cielo José Antônio dos Santos Ferreira Valdir de Oliveira Angatuba, SP 206
46º Kyra Starstruck Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP 205,5
46º Lellis Shoot Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 205,5
46º Onza Marruá Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 205,5
49º Ayasha Badger Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 205
49º Mari Jazz Reginaldo Mello Rosa Reginaldo Mello Rosa Rio de Janeiro, RJ 205
51º Backtrack Tag Ordelon Rosa da Silva Junior Ordelon Rosa da Silva Junior Avaré, SP 204,5
51º Emily Custom Gun Jean Carlos Silva Rafael Tormin Ortiz Valinhos, SP 204,5
51º Hendrix Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 204,5
54º Face Rooster Gun Marco Antonio da Costa Juliana Fruet Itu, SP 204
54º Lennon Shoot Fernando Aparecido de Godoy Tiago Moreno Ferreira Ribeirao Preto, SP 204
54º Leotie Big Gunner Gilson Vieira Diniz Filho Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 204
57º Cielo Junior Miguel Cruz Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 203
57º Dominique Starbuck Nelson Rodrigues Carlos Ramires Neto Avaré, SP 203
57º Gz Debochado Diogo Leonardo Hostim Diogo Leonardo Hostim Joinville, SC 203
60º Surprise Spark Tlm Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 202,5
61º Gunnachex BK Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 200,5
62º Charlotte Soula Doc Lucas José Natal Leandro Cesar Natal Patrocinio, MG 200
63º Lord Z Da Roraima Reinaldo Kreusch Aluisio Vieira Joinville, SC 199
63º So Much Diamonds Fernando Aparecido de Godoy Viviane Guidi Sverzut Ribeirão Preto, SP 199
65º Vuelta Del Rancho André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 198
66º Gunnit Gotta Whiz Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 194,5
66º Heaven Wimpys João Alberto V. B. Luzardo Marcelo Chiodelli de Souza São Joaquim, SC 194,5
68º Funk Do ELS Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 193,5
69º Big Warrior Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 190,5
70º Red Dust Hollygun QR Jone Carlos da Silva Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 0
- Catalina HDC Alvaro Indaburu Santiago Cilleruelo Montevideo, RS N/C  
- Denver Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP N/C  
- Diamond Spook Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP N/C  
- First Hollygun QR José Antônio dos Santos Ferreira Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP N/C  
- Lele Wimpy Buck Douglas Noveti de Oliveira Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ N/C  
- Muy Buena Chics TPC Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS N/C  
- Quenia Blue Gilson Vieira Diniz Filho Jacques Rodrigues Junior Sao Paulo, SP N/C  
- Remi's Best Gun Dan Raphael Hirsch Bohrer Jose Carlos Dissenha Porto Uniao, SC N/C  
- River The Lights HY Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS N/C  
- Seven Halloween TE Alvaro Indaburu Martin Pineyro Couto Trindad Flores, SP N/C  
- Smart Is Gunner Caio Roberto Castelani Fernando Fakri de Assis São Paulo, SP N/C  
- So Much Colonels Marcelo Almeida Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP N/C  

Aberta - 2ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Shady Dragster Roberto Jou Inchausti Marco Antonio Gomes da Costa Porto Alegre, RS 216 R$1.000,00
Legacy Smoking Kid Paulo Koury Neto Adriano Rodrigues do Nascimento São Paulo, SP 215,5 R$1.000,00
Leotie Big Gunner Gilson Vieira Diniz Filho Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 215,5 R$1.000,00
Lema Da Roraima Jone Carlos da Silva Evandro Levendosky Pirassununga, SP 214 R$1.000,00
Whiz Nurse Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 214 R$1.000,00
Red Dust Hollygun QR Jone Carlos da Silva Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 212,5
Kerry By Light Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 211,5
Red Rose Smartest Fabricio Suris da Silveira Clarissa Ramos Rodrigues Santa Maria, RS 211,5
Funk Do ELS Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 211
Redwhiteandblue Bruno Granzoto da Silva Bruno Granzoto da Silva Pedreira, SP 211
11º Forró Do ELS Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 210,5
11º Gunnachex BK Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 210,5
13º Lellis Shoot Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 210
14º Hendrix Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 209,5
14º Hollywoodboy In Town Fabricio Suris da Silveira Diego Martinez Montevideo, 209,5
14º Xará Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 209,5
17º Backtrack Tag Ordelon Rosa da Silva Junior Ordelon Rosa da Silva Junior Avaré, SP 209
18º Dandy Shine Buck Luis de Souza Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 208,5
18º Genuine Spark TLM Paulo Henrique da Silva Robson Carlos Gomes da Silva Castro, PR 208,5
20º Basco Correntino Miguel Cruz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 208
20º Colonel Gun Sky Lucas Juan Maciel Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 208
20º Heaven Wimpys João Alberto V. B. Luzardo Marcelo Chiodelli de Souza São Joaquim, SC 208
20º Kyra Starstruck Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP 208
24º Rooster Gunnit Pedro Ribaldo Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 207,5
25º Ayasha Badger Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 207
25º Cielo Junior Miguel Cruz Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 207
25º Peppy Smoking Gun Santiago Cilleruelo Santiago Cilleruelo Montevideo, RS 207
25º Shinning Probability Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Filho Uberaba, MG 207
29º Dominique Starbuck Nelson Rodrigues Carlos Ramires Neto Avaré, SP 206,5
30º Quistador Chick Ordelon Rosa da Silva Junior Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 206
31º Xena Do Trinta E Oito Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Campo Bom, RS 205,5
32º F5 Fenix Marca Dos Santos Jean Carlos Silva Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 205
33º Shot My Tag Star Jean Carlos Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 204
34º Pep Smokin Woods Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 203,5
35º Ximena Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 203
36º Mari Jazz Reginaldo Mello Rosa Reginaldo Mello Rosa Rio de Janeiro, RJ 202,5
37º Onza Marruá Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 202
38º Emily Custom Gun Jean Carlos Silva Rafael Tormin Ortiz Valinhos, SP 201,5
39º Gz Debochado Diogo Leonardo Hostim Diogo Leonardo Hostim Joinville, SC 198
39º Lord Z Da Roraima Reinaldo Kreusch Aluisio Vieira Joinville, SC 198
41º Gunnit Gotta Whiz Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 188,5
42º Thunder Little Cielo José Antônio dos Santos Ferreira Valdir de Oliveira Angatuba, SP 185,5
43º Big Warrior Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 0
43º So Much Diamonds Fernando Aparecido de Godoy Viviane Guidi Sverzut Ribeirão Preto, SP 0
43º Vuelta Del Rancho André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 0
43º World Hot Whiz QR José Antônio dos Santos Ferreira Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 0
- Catalina HDC Alvaro Indaburu Santiago Cilleruelo Montevideo, RS N/C  
- Charlotte Soula Doc Lucas José Natal Leandro Cesar Natal Patrocinio, MG N/C  
- Denver Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP N/C  
- Diamond Spook Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP N/C  
- Face Rooster Gun Marco Antonio da Costa Juliana Fruet Itu, SP N/C  
- First Hollygun QR José Antônio dos Santos Ferreira Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP N/C  
- Hollywood Smokingun Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP N/C  
- Lele Wimpy Buck Douglas Noveti de Oliveira Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ N/C  
- Lennon Shoot Fernando Aparecido de Godoy Tiago Moreno Ferreira Ribeirao Preto, SP N/C  
- Muy Buena Chics TPC Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS N/C  
- Quenia Blue Gilson Vieira Diniz Filho Jacques Rodrigues Junior Sao Paulo, SP N/C  
- Remi's Best Gun Dan Raphael Hirsch Bohrer Jose Carlos Dissenha Porto Uniao, SC N/C  
- River The Lights HY Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS N/C  
- Seven Halloween TE Alvaro Indaburu Martin Pineyro Couto Trindad Flores, SP N/C  
- Smart Is Gunner Caio Roberto Castelani Fernando Fakri de Assis São Paulo, SP N/C  
- So Much Colonels Marcelo Almeida Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP N/C  
- Surprise Spark Tlm Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C  

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Just In Hollygun QR Marcelo Almeida Márcio Miranda Oliveira Goiânia, GO 225 R$45.000,00
My Lucky Gun João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 222,5 R$19.000,00
Shinning Tag João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 222 R$10.000,00
Blue Eyes For Wanda Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 220,5 R$7.500,00
Gunnernic Douglas Noveti de Oliveira Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 220 R$5.750,00
Whiz N Tag Dunit Marcelo Almeida José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 220 R$5.750,00
Shady Dragster Roberto Jou Inchausti Marco Antonio Gomes da Costa Porto Alegre, RS 218,5 R$4.000,00
Galactic Tag João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 218 R$2.500,00
Deam Whiz Buck Luis de Souza José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 217 R$2.000,00
10º Young Tag Dan Gilson Vieira Diniz Filho Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 216,5 R$1.000,00
11º Fortuna Marca Dos Santos Jone Carlos da Silva Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 216
12º Gunner Chic Girl Roberto Jou Inchausti Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 215,5
12º Shine N Walla Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 215,5
14º Camaro Whiz Welington Teixeira Raphael Godinho Pereira Goiania, GO 214,5
15º Hicky The Lights HY Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 211,5
16º Eagle Hollygun QR Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 211
16º Whiz Nurse Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 211
18º Lema Da Roraima Jone Carlos da Silva Evandro Levendosky Pirassununga, SP 210,5
19º Leotie Big Gunner Gilson Vieira Diniz Filho Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 210
20º Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 208,5
21º Million Chex Gun Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 207
22º Falcão Do Jazz Marcos Junior Martins Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF 206
23º Basco Correntino Miguel Cruz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 0
23º Legacy Smoking Kid Paulo Koury Neto Adriano Rodrigues do Nascimento São Paulo, SP 0
- Bambam's Little Gun João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR N/C  

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Blue Eyes For Wanda Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 220,5 R$6.000,00
Gunnernic Douglas Noveti de Oliveira Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 220 R$4.000,00
Deam Whiz Buck Luis de Souza José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 217 R$3.000,00
Shine N Walla Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 215,5 R$2.000,00
Camaro Whiz Welington Teixeira Raphael Godinho Pereira Goiania, GO 214,5 R$1.500,00
Kerry By Light Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 213,5 R$500,00
Red Rose Smartest Fabricio Suris da Silveira Clarissa Ramos Rodrigues Santa Maria, RS 213,5 R$500,00
Redwhiteandblue Bruno Granzoto da Silva Bruno Granzoto da Silva Pedreira, SP 212,5
Hicky The Lights HY Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 211,5
10º Eagle Hollygun QR Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 211
10º Whiz Nurse Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 211
12º Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 208,5
13º Million Chex Gun Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 207
14º Falcão Do Jazz Marcos Junior Martins Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF 206
15º Funk Do ELS Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 204,5

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Gunnernic Douglas Noveti de Oliveira Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 220 R$4.000,00
Kerry By Light Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 213,5 R$2.000,00
Red Rose Smartest Fabricio Suris da Silveira Clarissa Ramos Rodrigues Santa Maria, RS 213,5 R$2.000,00
Redwhiteandblue Bruno Granzoto da Silva Bruno Granzoto da Silva Pedreira, SP 212,5 R$1.000,00
Hollywoodboy In Town Fabricio Suris da Silveira Diego Martinez Montevideo, 210,5 R$800,00
Xena Do Trinta E Oito Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Campo Bom, RS 210 R$500,00
Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 208,5
World Hot Whiz QR José Antônio dos Santos Ferreira Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 208,5
Falcão Do Jazz Marcos Junior Martins Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF 206
10º Gunnachex BK Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 0

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Whiz A Machine Gun Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 217,5 R$35.000,00*
Deam Whiz Buck José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 216 R$10.000,00
Top Tag Chex Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 214,5 R$7.500,00
Lema Da Roraima Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 213,5 R$4.000,00
Super Star N Gunit Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 213,5 R$4.000,00
Hollywood Smokingun Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 213 R$1.000,00
Perfume Whiz Dunit Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 213 R$1.000,00
Ayasha Badger Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 212,5
Young Tag Dan Gustavo Mateus Gomes Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 211
10º Leotie Big Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 209
11º Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 208,5
12º Custom Show Step Denis Rafael Ferreira Santos Denis Rafael Ferreira Santos Rolim de Moura, RO 208
13º F5 Fenix Marca Dos Santos Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 207,5
14º Basco Correntino Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 206,5
15º Onza Marruá Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 204,5
16º Fortuna Marca Dos Santos Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 204
17º Summertime Tag Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 203,5
18º California Truck Fernando Fakri de Assis Fernando Fakri de Assis São Paulo, SP 200,5
19º Falcão Do Jazz Angelo Alves de Ramos Caiado Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF 198,5
20º Spin Dunit Mauro Kauffmann Mauro Kauffmann Piracicaba, SP 197
21º Smart Is Gunner Fernando Fakri de Assis Fernando Fakri de Assis São Paulo, SP 196
22º Survivor Gun Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 192
23º Lord Z Da Roraima Aluisio Vieira Aluisio Vieira Joinville, SC 191
24º Gunnernic Bruna Brogiato Pinheiro Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 190,5
25º A Startag Is Born Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 189,5
26º Hollywood Tag Whiz Luiz Fernando Teochi Luiz Fernando Teochi Itu, SP 189
27º Isa A Gunner Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 181
28º Red Rose Smartest Clarissa Ramos Rodrigues Clarissa Ramos Rodrigues Santa Maria, RS 178,5
29º Flash Royal Moon Pe Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 162,5
30º Dandy Shine Buck Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 0
30º Dustin Question Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar São Paulo, SP 0
30º Fat Harry Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 0
30º Guns Its Dun Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 0
30º Kerry By Light José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 0
30º Lack Boy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
- Cielo Junior Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR N/C 
- River The Lights HY Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Whiz A Machine Gun Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 217,5 R$4.000,00
Deam Whiz Buck José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 216 R$2.500,00
Top Tag Chex Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 214,5 R$2.000,00
Lema Da Roraima Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 213,5
Perfume Whiz Dunit Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 213
Young Tag Dan Gustavo Mateus Gomes Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 211
Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 208,5
Custom Show Step Denis Rafael Ferreira Santos Denis Rafael Ferreira Santos Rolim de Moura, RO 208
Onza Marruá Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 204,5
10º Summertime Tag Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 203,5
11º California Truck Fernando Fakri de Assis Fernando Fakri de Assis São Paulo, SP 200,5
12º Falcão Do Jazz Angelo Alves de Ramos Caiado Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF 198,5
13º Spin Dunit Mauro Kauffmann Mauro Kauffmann Piracicaba, SP 197
14º Smart Is Gunner Fernando Fakri de Assis Fernando Fakri de Assis São Paulo, SP 196
15º Survivor Gun Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 192
16º Lord Z Da Roraima Aluisio Vieira Aluisio Vieira Joinville, SC 191
17º Gunnernic Bruna Brogiato Pinheiro Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 190,5
18º Hollywood Tag Whiz Luiz Fernando Teochi Luiz Fernando Teochi Itu, SP 189
19º Isa A Gunner Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 181
20º Red Rose Smartest Clarissa Ramos Rodrigues Clarissa Ramos Rodrigues Santa Maria, RS 178,5
21º Flash Royal Moon Pe Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 162,5
22º Dandy Shine Buck Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 0
22º Dustin Question Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar São Paulo, SP 0
22º Guns Its Dun Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 0
22º Kerry By Light José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 0
22º Lack Boy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
- Cielo Junior Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR N/C 
- River The Lights HY Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Perfume Whiz Dunit Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 213 R$2.000,00
Young Tag Dan Gustavo Mateus Gomes Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 211 R$1.500,00
Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 208,5 R$1.000,00
Custom Show Step Denis Rafael Ferreira Santos Denis Rafael Ferreira Santos Rolim de Moura, RO 208
Falcão Do Jazz Angelo Alves de Ramos Caiado Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF 198,5
Lord Z Da Roraima Aluisio Vieira Aluisio Vieira Joinville, SC 191
Gunnernic Bruna Brogiato Pinheiro Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 190,5
Hollywood Tag Whiz Luiz Fernando Teochi Luiz Fernando Teochi Itu, SP 189
Flash Royal Moon Pe Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 162,5
10º Dustin Question Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar São Paulo, SP 0
10º Kerry By Light José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 0
- Cielo Junior Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR N/C 

Total Premiado em dinheiro: R$230.800,00*

*Estes valores incluem premiação que não foi paga em moeda