ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Prova Livre ANCR 2019

Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Country Hit Jone Carlos da Silva Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 221 R$3.500,00
Flap Cielo Melodys Gilson Vieira Diniz Filho Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 221 R$3.500,00
Jubileu Da Roraima Gilson Vieira Diniz Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 220 R$1.000,00
Wimpy Chex Whiz Gilson Vendrame Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 217,5
Zorreiro Freckles LE Gilson Vieira Diniz Filho Eduardo Costa Ferreira Uberaba, MG 216,5
Identic Chex Renata Mauri Ricci Jessika Terra Monassi Telles Ribeirao Preto, SP 213,5
Janaína Boy Paulo Koury Neto Agronegocio Estância São Cristovao Ltda Sao Paulo, SP 213
Maverick Dunit Federico Oggero Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 213
Dual Pepto Jean Carlos Silva Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 210
10º Jet Gunner Boy Apolonio Hipolito Alves Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 202,5
11º Pepto Roan Cat Nestor Fabian Leguizamon Robson Carlos Gomes da Silva Castro, PR 202
12º Alegrete do Sapezal Raphael Hirsch Bohrer Gabriela Sedano Dissenha 0
12º Fiat Best Chex Welington Teixeira Raphael Godinho Pereira Goiania, GO 0
12º Whiz Chelo Paulo Koury Neto Rafael Ferraz Dias de Moraes Piracicaba, SP 0
- Dandy Starlight Ivando Ventura de Campos Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF N/C 
- Natividade Guará Ivando Ventura de Campos Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF N/C 

Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Wimpy Chex Whiz Gilson Vendrame Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 217,5 R$1.000,00
Identic Chex Renata Mauri Ricci Jessika Terra Monassi Telles Ribeirao Preto, SP 213,5 R$800,00
Maverick Dunit Federico Oggero Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 213 R$500,00
Dual Pepto Jean Carlos Silva Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 210
Jet Gunner Boy Apolonio Hipolito Alves Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 202,5
Pepto Roan Cat Nestor Fabian Leguizamon Robson Carlos Gomes da Silva Castro, PR 202
Alegrete do Sapezal Raphael Hirsch Bohrer Gabriela Sedano Dissenha 0
Fiat Best Chex Welington Teixeira Raphael Godinho Pereira Goiania, GO 0
- Dandy Starlight Ivando Ventura de Campos Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF N/C 
- Natividade Guará Ivando Ventura de Campos Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF N/C 

Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Maverick Dunit Federico Oggero Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 213 R$800,00
Dual Pepto Jean Carlos Silva Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 210 R$500,00
Jet Gunner Boy Apolonio Hipolito Alves Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 202,5 R$300,00
Pepto Roan Cat Nestor Fabian Leguizamon Robson Carlos Gomes da Silva Castro, PR 202
Danny Boy Dunnit Diego Marcos Oliveira Freitas Marcílio Otoni de Souza Uberlandia, MG 196,5
Alegrete do Sapezal Raphael Hirsch Bohrer Gabriela Sedano Dissenha 0
- Dandy Starlight Ivando Ventura de Campos Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF N/C 
- Natividade Guará Ivando Ventura de Campos Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF N/C 

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Queen Cielo Doc Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 217 R$5.000,00
Gold Red Dunit Luiz Marques Luiz Marques São Paulo, SP 214 R$2.000,00
Hit Whiz Lights HY Luiz Marques Luiz Marques São Paulo, SP 211 R$1.000,00
Danny Boy Dunnit Lucas Ladislau Pinto Marcílio Otoni de Souza Uberlandia, MG 209,5
JR Country Dandy Doc Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Sao Paulo, SP 209
Crackerwhiztruck Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 207
Question Del Cielo Bruno da Silva Beltrão Bruno da Silva Beltrão Duque de Caxias, RJ 207
Snippin On Sunshine Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Filho Uberaba, MG 206
Hit Little Lena HY Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Brasília, DF 204,5
Zorreiro Freckles LE Eduardo Costa Ferreira Eduardo Costa Ferreira Uberaba, MG 204,5
11º Mandinga Tunuyan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 204
12º JNF Pintado Pablo Jose Campos Frings João Adriano da Silva Goiania, GO 202
13º Smart Smoking Chic Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 201,5
14º Emma Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Itatiba, SP 201
15º Please Wait Gunit QR Ennzo Basso Franklin Perrella Ennzo Basso Franklin Perrella Valinhos, SP 200,5
15º Wimpy Chex Whiz Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Sao Paulo, SP 200,5
17º Silkbay Doc Luciano Fernandes Cardoso Luciano Fernandes Cardoso Porto Alegre, RS 199
18º Reminic Big Jay Dan Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 198,5
19º Dixie Rooster Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Sao Paulo, SP 196,5
20º That's Reminic Dan Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 196
21º Question Of Dixie RE Pablo Valeria José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 193,5
22º Whiz Chelo Rafael Ferraz Dias de Moraes Rafael Ferraz Dias de Moraes Piracicaba, SP 192,5
23º Riacho Frio Naipe Angelo Alves de Ramos Caiado Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF 190,5
24º Adoette Whiz Gunner Laerdio Pavesi Esteves Laerdio Pavesi Esteves Curitiba, PR 188,5
25º Smoking Gun Step Rodrigo Garcia Rodrigo Garcia Pirassununga, SP 188
26º Boleador da Jesto Santiago Luia Tartara Fabricio Suris da Silveira Porto Alegre, RS 187
27º Bebop Star Dun It Federico Torlotting Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 0
27º Coringa Mann Lucas Eitzen Marcelo Almeida Ibiuna, SP 0
27º Country Starlight João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 0
27º D Quichote Redentor Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 0
27º Entonado Do Barulho Aluisio Vieira Aluisio Vieira Joinville, SC 0
27º Fantastico Spark Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 0
27º Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Ribeirao Preto, SP 0
27º Gunna Dun It José Roberto Santo Andre José Roberto Santo Andre Ribeirao Preto, SP 0
27º Rio Negro do Paraná Vicente Ribas Pedroza Vicente Ribas Pedroza Campo Largo, PR 0
27º Talento Do Trinta E Oito Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 0
- Boy Wood Z Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO N/C 
- King Of Reminics Dan Jucinei Miguel da Silva Jucinei Miguel da Silva Braço do Norte, SC N/C 
- Robin Gunwhiz PGS Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Gold Red Dunit Luiz Marques Luiz Marques São Paulo, SP 214 R$1.000,00
Hit Whiz Lights HY Luiz Marques Luiz Marques São Paulo, SP 211 R$800,00
Danny Boy Dunnit Lucas Ladislau Pinto Marcílio Otoni de Souza Uberlandia, MG 209,5 R$500,00
JR Country Dandy Doc Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Sao Paulo, SP 209
Crackerwhiztruck Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 207
Question Del Cielo Bruno da Silva Beltrão Bruno da Silva Beltrão Duque de Caxias, RJ 207
Hit Little Lena HY Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Brasília, DF 204,5
Zorreiro Freckles LE Eduardo Costa Ferreira Eduardo Costa Ferreira Uberaba, MG 204,5
Mandinga Tunuyan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 204
10º JNF Pintado Pablo Jose Campos Frings João Adriano da Silva Goiania, GO 202
11º Smart Smoking Chic Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 201,5
12º Emma Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Itatiba, SP 201
13º Please Wait Gunit QR Ennzo Basso Franklin Perrella Ennzo Basso Franklin Perrella Valinhos, SP 200,5
13º Wimpy Chex Whiz Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Sao Paulo, SP 200,5
15º Silkbay Doc Luciano Fernandes Cardoso Luciano Fernandes Cardoso Porto Alegre, RS 199
16º Reminic Big Jay Dan Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 198,5
17º Dixie Rooster Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Sao Paulo, SP 196,5
18º That's Reminic Dan Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 196
19º Question Of Dixie RE Pablo Valeria José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 193,5
20º Whiz Chelo Rafael Ferraz Dias de Moraes Rafael Ferraz Dias de Moraes Piracicaba, SP 192,5
21º Riacho Frio Naipe Angelo Alves de Ramos Caiado Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF 190,5
22º Adoette Whiz Gunner Laerdio Pavesi Esteves Laerdio Pavesi Esteves Curitiba, PR 188,5
23º Smoking Gun Step Rodrigo Garcia Rodrigo Garcia Pirassununga, SP 188
24º Boleador da Jesto Santiago Luia Tartara Fabricio Suris da Silveira Porto Alegre, RS 187
25º Bebop Star Dun It Federico Torlotting Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 0
25º Coringa Mann Lucas Eitzen Marcelo Almeida Ibiuna, SP 0
25º Country Starlight João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 0
25º Entonado Do Barulho Aluisio Vieira Aluisio Vieira Joinville, SC 0
25º Fantastico Spark Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 0
25º Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Ribeirao Preto, SP 0
25º Gunna Dun It José Roberto Santo Andre José Roberto Santo Andre Ribeirao Preto, SP 0
25º Rio Negro do Paraná Vicente Ribas Pedroza Vicente Ribas Pedroza Campo Largo, PR 0
25º Talento Do Trinta E Oito Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 0
- Boy Wood Z Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO N/C 
- King Of Reminics Dan Jucinei Miguel da Silva Jucinei Miguel da Silva Braço do Norte, SC N/C 
- Robin Gunwhiz PGS Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Gold Red Dunit Luiz Marques Luiz Marques São Paulo, SP 214 R$800,00
Hit Whiz Lights HY Luiz Marques Luiz Marques São Paulo, SP 211 R$500,00
Danny Boy Dunnit Lucas Ladislau Pinto Marcílio Otoni de Souza Uberlandia, MG 209,5 R$300,00
Question Del Cielo Bruno da Silva Beltrão Bruno da Silva Beltrão Duque de Caxias, RJ 207
Hit Little Lena HY Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Brasília, DF 204,5
Zorreiro Freckles LE Eduardo Costa Ferreira Eduardo Costa Ferreira Uberaba, MG 204,5
Mandinga Tunuyan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 204
JNF Pintado Pablo Jose Campos Frings João Adriano da Silva Goiania, GO 202
Smart Smoking Chic Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 201,5
10º Emma Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Itatiba, SP 201
11º Please Wait Gunit QR Ennzo Basso Franklin Perrella Ennzo Basso Franklin Perrella Valinhos, SP 200,5
11º Wimpy Chex Whiz Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Sao Paulo, SP 200,5
13º Silkbay Doc Luciano Fernandes Cardoso Luciano Fernandes Cardoso Porto Alegre, RS 199
14º Reminic Big Jay Dan Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 198,5
15º Dixie Rooster Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Sao Paulo, SP 196,5
16º Question Of Dixie RE Pablo Valeria José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 193,5
17º Whiz Chelo Rafael Ferraz Dias de Moraes Rafael Ferraz Dias de Moraes Piracicaba, SP 192,5
18º Riacho Frio Naipe Angelo Alves de Ramos Caiado Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF 190,5
19º Adoette Whiz Gunner Laerdio Pavesi Esteves Laerdio Pavesi Esteves Curitiba, PR 188,5
20º Smoking Gun Step Rodrigo Garcia Rodrigo Garcia Pirassununga, SP 188
21º Boleador da Jesto Santiago Luia Tartara Fabricio Suris da Silveira Porto Alegre, RS 187
22º Bebop Star Dun It Federico Torlotting Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 0
22º Coringa Mann Lucas Eitzen Marcelo Almeida Ibiuna, SP 0
22º Country Starlight João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 0
22º Entonado Do Barulho Aluisio Vieira Aluisio Vieira Joinville, SC 0
22º Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Ribeirao Preto, SP 0
22º Gunna Dun It José Roberto Santo Andre José Roberto Santo Andre Ribeirao Preto, SP 0
22º Rio Negro do Paraná Vicente Ribas Pedroza Vicente Ribas Pedroza Campo Largo, PR 0
- Boy Wood Z Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO N/C 
- King Of Reminics Dan Jucinei Miguel da Silva Jucinei Miguel da Silva Braço do Norte, SC N/C 
- Robin Gunwhiz PGS Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO N/C 

Aberta Master

Resultados ainda não divulgados

Amador Master Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Crackerwhiztruck Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 207
That's Reminic Dan Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 196
Country Starlight João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 0
Entonado Do Barulho Aluisio Vieira Aluisio Vieira Joinville, SC 0
Fantastico Spark Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 0
Gunna Dun It José Roberto Santo Andre José Roberto Santo Andre Ribeirao Preto, SP 0
- Boy Wood Z Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO N/C
- Robin Gunwhiz PGS Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO N/C

Amador Master Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Crackerwhiztruck Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 207
That's Reminic Dan Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 196
Country Starlight João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 0
Entonado Do Barulho Aluisio Vieira Aluisio Vieira Joinville, SC 0
Fantastico Spark Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 0
Gunna Dun It José Roberto Santo Andre José Roberto Santo Andre Ribeirao Preto, SP 0
- Boy Wood Z Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO N/C
- Robin Gunwhiz PGS Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO N/C

Amador Master Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Country Starlight João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 0
Entonado Do Barulho Aluisio Vieira Aluisio Vieira Joinville, SC 0
Gunna Dun It José Roberto Santo Andre José Roberto Santo Andre Ribeirao Preto, SP 0
- Boy Wood Z Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO N/C
- Robin Gunwhiz PGS Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO N/C

Total Premiado em dinheiro: R$23.800,00